您现在的位置是: 首页 > 体育头条 体育头条
意大利 葡萄牙 战绩,葡萄牙vs意大利什么时候打的
tamoadmin 2024-05-16 人已围观
简介2006世界杯是一场全球性的足球盛宴,共有32支参赛队伍,他们将在德国的12个城市进行激烈的角逐。以下是2006世界杯的时间、地点、参赛队伍等信息的全面解析。参赛队伍共有32支队伍参加2006世界杯,其中包括欧洲、南美洲、北美洲、非洲、亚洲和大洋洲的代表队。这些队伍分成8个小组,每个小组有4支队伍。小组赛小组赛阶段共进行48场比赛,每个小组的前两名将晋级到淘汰赛阶段。以下是小组赛的时间、地点和比赛
2006世界杯是一场全球性的足球盛宴,共有32支参赛队伍,他们将在德国的12个城市进行激烈的角逐。以下是2006世界杯的时间、地点、参赛队伍等信息的全面解析。
参赛队伍
共有32支队伍参加2006世界杯,其中包括欧洲、南美洲、北美洲、非洲、亚洲和大洋洲的代表队。这些队伍分成8个小组,每个小组有4支队伍。
小组赛
小组赛阶段共进行48场比赛,每个小组的前两名将晋级到淘汰赛阶段。以下是小组赛的时间、地点和比赛安排:
小组A
时间:6月9日至6月20日
地点:慕尼黑、柏林、多特蒙德
比赛安排:
6月9日:德国vs哥斯达黎加,波兰vs厄瓜多尔
6月14日:德国vs波兰,厄瓜多尔vs哥斯达黎加
6月19日:厄瓜多尔vs德国,哥斯达黎加vs波兰
小组B
时间:6月10日至6月21日
地点:汉堡、勒沃库森、柏林
比赛安排:
6月10日:英格兰vs巴拉圭,特立尼达和多巴哥vs瑞典
6月15日:英格兰vs特立尼达和多巴哥,瑞典vs巴拉圭
6月20日:瑞典vs英格兰,巴拉圭vs特立尼达和多巴哥
小组C
时间:6月10日至6月21日
地点:汉诺威、尼尔斯特、科隆
比赛安排:
6月10日:阿根廷vs科特迪瓦,塞尔维亚和黑山vs荷兰
6月16日:阿根廷vs塞尔维亚和黑山,荷兰vs科特迪瓦
6月21日:荷兰vs阿根廷,科特迪瓦vs塞尔维亚和黑山
小组D
时间:6月11日至6月22日
地点:尤文图斯、汉堡、斯图加特
比赛安排:
6月11日:墨西哥vs伊朗,安哥拉vs葡萄牙
6月16日:墨西哥vs安哥拉,葡萄牙vs伊朗
6月21日:葡萄牙vs墨西哥,伊朗vs安哥拉
小组E
时间:6月12日至6月23日
地点:基尔、汉诺威、勒比锡
比赛安排:
6月12日:意大利vs加纳,美国vs捷克
6月17日:意大利vs美国,捷克vs加纳
6月22日:捷克vs意大利,加纳vs美国
小组F
时间:6月12日至6月23日
地点:柏林、门兴格拉德巴赫、多特蒙德
比赛安排:
6月12日:巴西vs克罗地亚,澳大利亚vs日本
6月18日:巴西vs澳大利亚,日本vs克罗地亚
6月23日:日本vs巴西,克罗地亚vs澳大利亚
小组G
时间:6月13日至6月24日
地点:勒沃库森、尼尔斯特、科隆
比赛安排:
6月13日:法国vs瑞士,韩国vs多哥
6月18日:法国vs韩国,多哥vs瑞士
6月23日:多哥vs法国,瑞士vs韩国
小组H
时间:6月14日至6月25日
地点:斯图加特、基尔、汉堡
比赛安排:
6月14日:西班牙vs乌克兰,突尼斯vs沙特阿拉伯
6月19日:西班牙vs突尼斯,沙特阿拉伯vs乌克兰
6月24日:沙特阿拉伯vs西班牙,乌克兰vs突尼斯
淘汰赛
淘汰赛阶段共进行16场比赛,其中包括八分之一决赛、四分之一决赛、半决赛、季军争夺赛和决赛。以下是淘汰赛的时间、地点和比赛安排:
八分之一决赛
时间:6月24日至6月27日
地点:勒沃库森、斯图加特、汉堡、慕尼黑、科隆、尼尔斯特
比赛安排:
6月24日:1Avs2B,1Cvs2D
6月25日:1Bvs2A,1Dvs2C
6月26日:1Evs2F,1Gvs2H
6月27日:1Fvs2E,1Hvs2G
四分之一决赛
时间:6月30日至7月1日
地点:汉堡、汉诺威、尤文图斯、柏林
比赛安排:
6月30日:胜者1vs胜者2,胜者3vs胜者4
7月1日:胜者5vs胜者6,胜者7vs胜者8
半决赛
时间:7月4日至7月5日
地点:多特蒙德、斯图加特
比赛安排:
7月4日:胜者1/2vs胜者3/4
7月5日:胜者5/6vs胜者7/8
季军争夺赛
时间:7月8日
地点:斯图加特
比赛安排:败者半决赛1vs败者半决赛2
决赛
2008年 6月23日 02:45 维也纳
我再给你一份赛程表
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月08日 星期日 00:00 捷克VS瑞士 A组 巴塞尔 1
02:45 葡萄牙VS土耳其 A组 日内瓦城 2
6月09日 星期一 00:00 奥地利VS克罗地亚 B组 维也纳 3
02:45 德国VS波兰 B组 克拉根福特 4
6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚VS法国 C组 苏黎士 5
02:45 荷兰VS意大利 C组 伯尔尼 6
6月11日 星期三 00:00 西班牙VS俄罗斯 D组 因斯布鲁克 7
02:45 希腊VS瑞典 D组 萨尔茨堡 8
6月12日 星期四 00:00 捷克VS葡萄牙 A组 日内瓦城 9
02:45 瑞士VS土耳其 A组 巴塞尔 10
6月13日 星期五 00:00 克罗地亚VS德国 B组 克拉根福特 11
02:45 奥地利VS波兰 B组 维也纳 12
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 C组 苏黎士 13
02:45 荷兰VS法国 C组 伯尔尼 14
6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 D组 因斯布鲁克 15
02:45 希腊VS俄罗斯 D组 萨尔茨堡 16
6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 A组 巴塞尔 17
02:45 土耳其VS捷克 A组 日内瓦城 18
6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 B组 维也纳 19
02:45 波兰VS克罗地亚 B组 克拉根福特 20
6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 C组 伯尔尼 21
02:45 法国VS意大利 C组 苏黎士 22
6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 D组 萨尔茨堡 23
02:45 俄罗斯VS瑞典 D组 因斯布鲁克 24
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月20日 星期五 02:45 A1 VS B2 1/4决赛 巴塞尔 25
6月21日 星期六 02:45 B1 VS A2 1/4决赛 维也纳 26
6月22日 星期日 02:45 C1 VS D2 1/4决赛 巴塞尔 27
6月23日 星期一 02:45 C2 VS D1 1/4决赛 维也纳 28
6月26日 星期四 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 半决赛 巴塞尔 29
6月27日 星期五 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 半决赛 维也纳 30
6月30日 星期一 02:45 冠亚军决赛 决赛